f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Лучшие пляжи основа Корфу, Греция

Поделиться
Лучшие пляжи основа Корфу, Греция

Каждый регион Греции обладает теми или иными достопримечательностями, благодаря которым он привлекает тысячи туристов со всего мира. В случае острова Корфу наряду с множеством памятников истории и архитектуры к таким достопримечательностям можно отнести и местные пляжи, которые стали его своеобразной визитной карточкой.

В общей сложности на Корфу, который также известен под названием Керкира, насчитывается почти 60 пляжей, располагающиеся на побережьях Ионического и Адриатического морей. Все они характеризуются чистой и прозрачной водой, пологим входом и хорошей оснащенностью вне зависимости от их местонахождения. На восточном побережье, обращенном в сторону материковой Греции, пляжи преимущественно галечные, на юго-западном и южном - песчаные, а на северном и западном в равной степени встречаются и те, и другие.

Тем не менее, при всем разнообразии выбора можно отметить следующие "райские уголки".

Палеокастрица

Дизайн без названия - 2021-08-23T002726.109.png

В состав этого живописного пляжа, являющегося самым популярным на Корфу, входят шесть небольших песчаных и галечных участков в окружении скал и оливковых садов. В непосредственной близости расположено множество баров и ресторанов, а местный клуб водных видов спорта считается лучшим на всем Корфу. Добраться до Палеокастрицы, находящейся в 23 км к северо-западу от столицы острова, можно на автобусе Green Bus, который подъезжает почти прямо к пирсу, откуда местные жители предлагают отправиться на яхте или катере по живописным гротам и пещерам. Единственный минус - вода здесь прогревается только в июле, тогда как обилие туристов не представляет собой какой-либо проблемы.

Агиос Гордиос

Дизайн без названия - 2021-08-23T002804.829.png

Этот хорошо оборудованный песчаный пляж, прекрасно подходящий для отдыха с детьми благодаря пологому входу и спокойному морю, находится в 19 км к юго-западу от Керкиры. Глубокие места начинаются примерно в 10-15 метрах от береговой линии, а волны обычно не несут в себе никакой угрозы даже для маленьких детей. Протяженность Агиос Гордиос составляет около 3 км, поэтому даже в разгар сезона здесь нет столпотворения. Большинство туристов приезжают из стран Западной Европы, что сказывается как на качестве обслуживания, так и на уровне цен.

Гарденос

Дизайн без названия - 2021-08-23T002907.440.png

Любителям уединения лучше всего подойдет пляж Гарденос, на котором отдыхают либо местные жители, либо иностранцы, у которых есть недвижимость на Корфу. Местная подводная фауна отличается большим разнообразием - в том числе и ввиду отсутствия наплыва отдыхающих. К другим плюсам Гарденоса можно отнести демократичные цены в расположенных поблизости магазинах, кафе и ресторанах, а также температуру воды, которая заметно выше, чем в Палеокастрице. В то же время кому-то может не понравиться открытое пространство, из-за чего ветер на пляже гуляет практически всегда.

Порто Тимони

Дизайн без названия - 2021-08-23T003131.363.png

Пляж Порто Тимони - это еще одно изолированное и поистине девственное место, отличающееся идеально чистым морем и девственной растительностью. За ним закрепилась репутация самого красивого пляжа Корфу, который находится в окружении гор. Однако "красота требует жертв", и Порто Тимони является еще одним подтверждением этой прописной истины. Добраться на него можно только на автомобиле или лодке, причем сухопутный путь потребует приложения определенных усилий - в том числе и умения ориентироваться на местности.

Сидари

Дизайн без названия - 2021-08-23T003246.759.png

Звание самого романтичного пляжа острова Корфу по праву принадлежит Сидари, который находится в 36 км к северо-западу от Керкиры рядом с одноименной деревней. Сидари стал местом паломничества влюбленных пар благодаря наличию бухты в форме сердца, которую также называют "каналом любви". От основного пляжа ее отделяет песчаная коса, а в море стоит каменная арка. Согласно легенде, проплывшая под ней пара поженится уже в ближайшем будущем. В расчете на молодежь здесь работает множество баров, таверн, центр водных видов спорта и школа дайвинга.

Барбати

Дизайн без названия - 2021-08-23T003343.497.png

Лучшим "тусовочным" и "гламурным" местом называют галечный пляж Барбати, куда на выходные съезжается греческая "золотая молодежь", а в остальные дни недели он выглядит не таким уж и многолюдным. Тем не менее, в шаговой доступности есть много "тусовочных" мест: пабов и клубов с танцевальной музыкой. Если же кто-то устанет от музыки и жары, то отдохнуть можно в оливковой роще, отделяющей пляж от жилых комплексов.

Миртиотисса

Дизайн без названия - 2021-08-23T003449.217.png

Песчаный пляж Миртиотисса, входящий в число самых живописных не только на Корфу, но и во всей Греции, облюбовали нудисты, приезжающие сюда из многих стран Западной Европы. Здесь можно встретить и представителей сексуальных меньшинств, так что, отправляясь сюда на отдых, надо иметь в виду и это обстоятельство. Впрочем, этот пляж является настолько обособленным, что добраться сюда можно только на автомобиле. При этом непосредственно к морю ведет резкий спуск, и подняться обратно можно отнюдь не на любом транспортном средстве.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal