f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

С днем рождения, ваши высочества!

Поделиться

В пять часов вечера 10 декабря у княжеской четы в Монако родились близнецы - сын и дочь. Мальчику дали имя Жак, а девочке - Габриэлла.  Несмотря на то, что Гариэлла родилась раньше, чем ее брат, именно он, согласно законам княжества Монако станет наследником престола своего отца, князя  Альбера II.

Близнецы - первенцы 56-летнего монарха и  36-летней южноафриканской спортсменки. Согласно публикации  The Daily Mail, князь находился вместе с женой, после того, как она была доставлена в  больницу имени княгини Грейс.  И вечером, в половине восьмого, сорок два пушечных залпа оповестили Монако о том, что у княжества теперь есть наследник.  Это означает, что Монако теперь не войдет в состав Франции, как требовала конституция в том случае, если княжеский престол окажется без наследника.

 

 

Близнецы в семье Гримальди рождаются в первый раз за семь веков, которые насчитывает история рода. По словам князя Альберта II, до самого рождения детей их пол был ем у неизвестен.  "Это один из самых прекрасных сюрпризов, которые жизнь может нам преподнести", - так он объясняет свой выбор . Однако уже заранее был определен порядок наследования, в случае, если родятся близнецы. 

В настоящее время у князя Альбера  II четверо детей. Старшая - Жасмин Грейс Гримальди, которой не так давно сравнялось. Средний - Александр Кост,  ему сейчас 10 лет.  Анализ ДНК помог установить отцовство Альбера II в обоих случаях, после долгих судебных разбирательств.

Монаршую семью Монако долго беспокоило отсутствие у  Альбера II законнорожденных детей, а незаконнорожденные не могут наследовать. Девочки никогда не становились наследницами трона Монако -  в 1731 г. княгиня Луиза-Ипполита была объявлена наследницей, но умерла незадолго до вступления на престол. В 2002 году, тревожась, что трон Монако останется без наследника, парламент убедил семью Гримальди поменять закон, чтобы в случае отсутствия у князя законного сына иметь возможность передать правление его сестрам, у которых уже есть несколько внуков. Теперь эта поправка - необязательна.

То, что преемственность княжеской власти в Монако сохраняется, говорит о стабильности этого государства. Княжество  - налоговый рай для состоятельных людей, которые стремятся купить недвижимость в Монако.  Они привлечены сюда великолепным климатом страны - как природным, так и финансовым. Поэтому рождение близнецов, в числе которых - наследник престола, не может не радовать всех, кто любит Монако и собирается здесь жить. А также всех, кто любит детей, счастье и праздники.

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal