JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Купить коммерческую недвижимость в Евпропе - по-прежнему выгодно для россиян

Поделиться
Купить коммерческую недвижимость в Евпропе - по-прежнему выгодно для россиян

Кажется, финансовый кризис и санкции, вводимые Евросоюзом, должны были уменьшить стремление наших соотечественников купить коммерческую недвижимость в Европе, чтобы сберечь свои средства и получать доход. Однако количество запросов на покупку коммерческой недвижимости не уменьшилось. С чем же это связано?

 

Коммерческая недвижимость в Европе - почему это выгодно? 

Снижение доходности от вложений в российскую недвижимость,  нестабильность экономики в России, проблемы в банковской системе  заставляют инвесторов искать более  спокойные ниши для вложения капитала. Кроме того, многие жители России после изменений пенсионной системы начали задумываться о создании собственного пенсионного обеспечения.  Для решения всех этих задач лучшим образом подходит вложения в арендный бизнес в странах со стабильной экономикой. Такие страны  -  это Германия, Австрия и Швейцария, Франция.  Доходность в этих  государствах от сдачи в аренду недвижимости  составит :

Германия 5-10%

Австрия 5-7%

Швейцария 3-5%

Франция 3-5%

Инвестор получает не только доход  а от аренды инвестор, но и дополнительные выгоды от роста стоимости самой недвижимости. Кроме положительной динамики и стабильного дохода, преимуществами покупки коммерческих площадей или доходного дома являются отличные условия банковского финансирования покупки. Местные банки готовы кредитовать сделку на срок от 10-15 лет под 3-3.5% годовых.

 

Лучший выбор - коммерческая недвижимость в Германии

Наибольший интерес представляют коммерческие объекты в Германии. Это связано с более высокой доходностью, лучшими  условиями договоров аренды на более длительные сроки . В качестве предложений для инвесторов можно рассмотреть доходные дома, магазины и супермаркеты, сетевые рестораны быстрого питания, логистические терминалы и офисы.

Доходные дома с квартирами сданными в аренду – хороший ликвидный бизнес , при котором капитал диверсифицирован. Супермаркеты и магазины отличаются более длительными гарантированными договорами аренды с крупными торговыми сетевыми компаниями . По торговому законодательству Германии на каждые 10000 населения полагается 1200 кв м торговой площади. Поэтому магазины  торговых сетей располагаются по всей стране. Основными арендаторами , как правило являются магазины крупных сетей , имеющих рейтинг ААА. Это REWE, NETTO, ALDI, ROSSMAN и т.д Крупные сети являются якорными арендаторами.

  1. Каждая сеть имеет свой формат по площади, требованиям к зданию, материалам и т.д. Эти требования выполняются на этапе строительства, поскольку объект строится под конкретного арендатора, в соответствии с его требованиями и под уже заключенный договор аренды
  2. Все договора аренды у каждой сети стандартные и включают пункты:

- распределение ответственности между покупателем и продавцом. Распределение платежей и расходов. Арендаторы оплачивают коммунальные платежи вместе с НДС, оплачивают вывоз мусора, мелкий ремонт, содержание. Объем платежей арендатора прописывается в договоре. Собственник, как правило оплачивает налог на землю, страховку и проверку котлов и дымоходов.

- срок аренды. Договор заключается на 15 лет и опции пролонгации 3Х5 .

-Индексация арендных платежей. В договоре прописывается дата начала индексации, период пересмотра индексации и % от повышения индекса инфляции. Индекс инфляции публикуется раз в год по каждой земле и городу. Это публичная информация

- Расторжение договора. Договор может быть расторгнут только в случае банкротства арендатора. Поскольку арендатор крупнейшие компании Германии, то этого не предвидится. Даже , если одна сеть банкротится, ее магазины забирают другие сети на тех же условиях аренды. Если проходимость не большая и арендатор не доволен своим положением, то они оплачивают аренду до конца срока.

 

Как купить коммерческий объект в Германии?

Вы можете выбирать: купить  сам объект или компанию,  на балансе, которой находится объект. Каждый раз это решение продавца и обсуждается индивидуально.  Покупка компании экономит покупателю 3-5% от    стоимости, но несет необходимость проведения DD

   Процедура покупки делится на несколько этапов:

           - Выбор объекта из нашей базы для просмотров в Германии

          - Резервирование объекта для согласования финансирования, открытия счета и компании в Германии на какой то срок. Ориентировочно на 4 недели

          - Предоставление документов для банка для кредита

          - Оформление договора покупки у нотариуса.

          - Оплата комиссии маклерам

 Расходы на покупку зависят от бюджета и региона Германии и  в среднем составляют 10-13% от стоимости объекта. Сюда включена оплата  налога на перерегистрацию и внесение в поземельную книгу, нотариус и маклерский провизион. Что касается налогов непосредственно на бизнес в Германии, то они зависят от уставной деятельности и формы собственности.


Коммерческая недвижимость в Германии: Just Real Consult вам поможет!

Мы поможем вам открыть компанию, которая имеет упрощенное налогообложение. Мы оптимизируем налоги и практически они сводятся к минимуму. Также распространен механизм обратного кредитования  от собственника. Можем способствовать получению кредита в   50-75% от залоговой стоимости объекта. 3-3,5%  интерес банка на срок аренды или 10-20 лет срок кредита, если объект новый

Также мы подберем специалистов, которые окажут необходимый сервис:

        - регистрацию компании в Германии

       - открытие счета в банке

      - финансирование от немецкого банка

      - управление арендованной недвижимостью. 1.5-3% от стоимости аренды

      -  ведение бухучета и сдача баланса компании

     - проведение DD  и экспертиз объекта

     - налоговое планирование и консалтинг. Двойное налогообложение

   Используя немецкую компанию и кредит от местного банка можно добиться доходности на вложенные деньги от 10-17% годовых в валюте. Это гораздо больше валютных депозитов и дохода от операций с ценными бумагами. А главное,  гораздо сохраннее

 

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal