JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Мэр Форте дей Марми запретил продажу недвижимости россиянам.

Поделиться
Мэр Форте дей Марми запретил продажу недвижимости россиянам.

Власти курорта Форте-дей-Марми, расположенного в итальянской Тоскане, вводят запрет на продажу домов иностранцам. Подобная мера призвана остановить стремительный рост цен на недвижимость на курорте, который вызван притоком богатых иностранцев, в особенности, россиян. Об этом в интервью британской газете The Guardian рассказал мэр города Умберто Буратти.

 «Мы хотим сохранить собственный характер нашего города и не допустить его превращение в безликое место, словно какой-то придорожный автосервис», - говорит Буратти. «В связи с наплывом россиян-богачей, готовых платить за аренду вилл до 100 тыс. евро  в сезон, рынок цен на недвижимость стал неуправляемым, вынуждая местных жителей уезжать из города», - заявил градоначальник. «Это реальная проблема для нас. Конечно, мы рады русским гостям, но они должны уважать наши традиции. Мы не будем подстраиваться под их вкусы», - заявил Умберто Буратти.

Местные риэлторы утверждают, что около 500 семей из России этим летом хотели бы арендовать виллы на курорте. За сезон они готовы заплатить около €100 000. Многие из них не прочь купить дом в Италии на курорте. Итальянцы не готовы платить по лондонским ценам. Доход большей части населения Форте-дей-Марми весьма умеренный. Местные жители не готовы платить по «лондонским ценам», с которыми они сталкиваются в дорогих бутиках, в больших количествах открывающихся в городе вместо старых итальянских магазинов. Россияне могут запросто потратить за одну ночь несколько десятков тысяч евро, что существенно поднимает уровень цен на товары и услуги в городе. Заказать столик в местном клубе можно за 1 тыс. евро. Как отмечает The Guardian, русские миллионеры вроде Романа Абрамовича готовы выложить 100 тыс. евро за аренду виллы на сезон. «Местных тут уже не увидишь. 5 млн евро за виллу - сейчас нормальная цена. А если проехать всего несколько километров вглубь территории, цены падают на две трети», — говорит один из экспертов в области недвижимости. Приток обеспеченных туристов из России вызвал повышение цен, что вынуждает местных жителей покидать город.

На главной площади Форте-дей-Марми до сих пор работает пекарня, которая печет традиционный хлеб фокачча с 1924 года. «Мы подумываем о том, чтобы продать пекарню. Наши традиционные клиенты уходят, а русские не любят фокаччу», - говорит владелец. Русские не любят фокаччу и насаждают пошлую роскошь. Итальянцы гордятся историей Форте-дей-Марми и неповторимым обликом городка и предъявляют претензии не только к огромным доходам россиян, но к их дурному вкусу. «Здесь всегда было достаточно богатых итальянцев, но они, несмотря на свое богатство, всегда предпочитали элегантную простоту и сдержанность», - считает хозяин одной из местных гостиниц, который напомнил о традициях итальянских аристократов объезжать город на велосипеде, попутно заглядывая в семейные лавки и магазинчики. «С приходом русских все заполнили бутики Gucci, Dolce Gabbana и Miu Miu, пестрящие палантинами из меха койотов», - констатирует он. «Все магазины торгуют мехом», - подтверждает флорентийская аристократка маркиза Бона Фрескобальди.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal