JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Танзания ввела временный запрет на полеты на воздушных шарах на территории национального парка

Поделиться
Танзания ввела временный запрет на полеты на воздушных шарах на территории национального парка

В среду в национальном парке Танзании Серенгети упал частный воздушный шар с 10 туристами, двое из которых погибли, оставшиеся восемь человек борются за свои жизни в больнице. Танзанийский национальный парк Серенгети и кенийский заповедник Маасай Маара предлагают на рассвете совершить полеты на воздушных шарах, чтобы  насладиться видом дикой природы сверху.

«Мы приостановили полеты на воздушных шарах в национальном парке Серенгети до получения дальнейших указаний, в настоящее время по факту несчастного случая ведется расследование,» - сказал в Аруше секретарь TANAPA г-н Паскаль Шелутете (Pascal Shelutete).   Авиационные эксперты из высокопрофессиональных агентств расследуют инцидент, произошедший в Серенгети, однако должностные лица говорят о том, что виной всему мог стать сильный ветер. «Специалисты из Танзанийского управления гражданской авиации, TANAPA и «Serengeti Balloon Safaris» в настоящее время изучают обстоятельства происшедшего, чтобы выяснить точную причину катастрофы,» - разъяснил Шелутете. «Serengeti Balloon Safaris» сообщила, что за 20 лет работы данного национального парка это первый смертельный случай.  «Мы предпримем все необходимые меры для предотвращения подобного рода несчастных случаев в будущем. Подробности происшедшего пока неясны, тем не менее, мы знаем, что во время приземления шара был сильный ветер,» - сказала в своем заявлении Мария Штраус, генеральный директор компании. Компания отметила, что на борту было два пилота, имеющих лицензию, также имелась новая полностью укомплектованная аптечка. 

Обычно воздушный шар поднимается в Серенгети в 5 утра вблизи Маасай Копьес. Воздушные шары летят в свободном направлении под действием ветра, находящиеся на нем пилоты контролируют высоту. Национальный парк Серенгети является мировым наследием, ежегодно его посещает 100,000 туристов, в основном из США, Германии, Франции, Великобритании и Японии. Несомненно, равнинный парк является самым известным в мире заповедником, не знающим себе равных в плане природной красоты и материала для научных исследований. В нем обитает более двух миллионов гну, полмиллиона газелей Томсона и четверть миллиона зебр. Имя «Серенгети» происходит из маасайского языка и означает «бескрайние равнины». Национальный парк площадью 12,950 кв. км занимает ту же территорию, что и Северная Ирландия, его экосистема, состоящая из заповедников Нгоронгоро,  Масва и Маасай (Кения), соизмерима с площадью Кувейта.  

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal