JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Будущее египетского рынка недвижимости пока туманно

Поделиться

Тем не менее, некоторые застройщики недвижимости Египта уже «бьют тревогу», а риэлторы отмечают отсутствие российских покупателей. Представитель компании Orbit Alliance Барри Кларк настроен оптимистично. По мнению специалиста, в долгосрочной перспективе политический переворот сослужит хорошую службу рынку недвижимости Египта. Прозрачность сектора возрастет, а, следовательно, увеличится и интерес инвесторов, передает The Move Channel.

«Краткосрочный эффект от революции в Египте оказался не очень масштабным. По последним данным, из страны вывели только четверть тех средств, на которые рассчитывали аналитики. Это говорит о том, что в регионе меньше паники, чем ожидалось», - отмечает Барри Кларк.

В то же время один из крупнейших застройщиков Египта Palm Hills Developments заявляет, что в 2011 году ему придется бороться за свое существование, несмотря на рекордное количество продаж в 2010 году. Представители компании отмечают, что в свете последних политических событий в 2011 году они ожидают существенного снижения уровня продаж, а в первом полугодии новых контрактов может вообще не быть, передает Ameinfo. Однако, по словам Ольги Мишиной, египетские застройщики недвижимости пока не готовы пойти на серьезное снижение цен.

«На недавней выставке они предоставили нам лишь небольшие скидки, отметив, что не собираются «даром отдавать квартиры». По словам застройщиков, если они не смогут реализовать свои объекты, то переориентируют их на туристов, что позволит за четыре года окупить возведение недвижимости», - добавляет специалист. При этом сделок с покупателями из России в Египте пока нет, отмечает руководитель Akar Real Estate Анастасия Осама. По мнению специалиста, главное препятствие – это отсутствие авиарейсов между двумя странами. «Даже те люди, которые готовы внести предварительный платеж за какой-то объект недвижимости, не могут этого сделать. Резервация действует в течение месяца, а когда возобновятся рейсы в Египет еще не известно. Может быть, через два месяца. Покупатели интересуются, но реальных сделок не происходит».

«В аэропорты Хургады ежедневно прилетают туристы из Великобритании, Швейцарии, Чехии, Польши, Украины, Голландии, Латвии, Германии и других стран. При этом в России по-прежнему запрещены авиарейсы в Египет. Соответственно, какие могут быть сделки, когда люди не могут долететь до страны? На сегодняшний момент, мы не можем строить долгосрочных прогнозов по развитию рынка, так как не имеем никаких динамических показателей для анализа», - заключает Ольга Мишина.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal