JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Частные банки в Швейцарии отказываются от старых традиций?

Поделиться
Частные банки в Швейцарии отказываются от старых традиций?

Элитные банки в Швейцарии начали поднимать завесу над своими книгами после радикального изменения их бизнес-модели, на фоне ужесточения международных правил и активизацией борьбы с неплательщиками налогов. Банк Pictet (Женева) Начал этот процесс, первым  опубликовав беспрецендентный релиз первого полугодия 2014 года.  Вторым стал его вечный конкурент -  Lombard Odier.

Революция в таинственном мире швейцарских банков, обслуживающих супербогатых клиентов началась в январе, когда Pictet и  Lombard Odier приняли решение отказаться от правил приватности, которые пестовали на протяжении своей двухвековой истории.  Согласно этим правилам, управляющие банки лично отвечали за деньги своих клиентов.  Иными словами, если банк попадает в неприятную коммерческую ситуацию, вкладчики могут потерять  все свои активы, а не только вложенные в операции. Но  высокая репутация банков в Швейцарии и конфиденциальность приводила к тому, что такие вклады с неограниченной ответственностью банкиров, пользовались популярностью у клиентов. 

Однако глобальная экономическая ситуация существенно усложнилась и частные банкиры уже не чувствуют себя в безопасности при традиционном подходе к управлению средствами. Начало мирового финансового кризиса и дела о мошенничестве (например, скандал, связанный с действиями Бернарда Медоффа в США) ускорили решение об отказе от старых принципов, которыми руководствовались банки в Швейцарии. Стимулом к этому решению  послужили также призывы финансовых организаций США и Евросоюза, которые стремились расправиться с неплательщиками налогов, использующих швейцарские банки, как глобальную и безопасную "денежную шкатулку". 

Сведения, публикуемые частными банками Швейцарии, демонстрируют общую доходность,   стоимость активов под управлением, соотношение собственных средств и краткосрочных  ликвидных  активов. Банки не обязаны раскрывать заработные платы своих руководителей. По словам  Люка Тевно, профессора права в Университете Женевы, изменение бизнес-модель обеспечивает клиентам большую защиту:  "Но цена этого - большая прозрачность", заявил он. Однако старые обычаи в частных банках Швейцарии умирают трудно. В то время, как Pictet и Lombard Odier публикуют свои результаты, семь банков Швейцарии заявили о том, что они будут придерживаться своей традиционной операционной модели.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal