JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Испания - одна из самых дешевых стран в Западной Европе

Поделиться
Испания - одна из самых дешевых стран в Западной Европе

По данным  Numbeo, Испания стала одной из самых дешевых стран для жизни в пределах Западной Европы.  Данным порталом было проведено исследование, сравнивавшее стоимость продовольственных товаров, проезда, коммунальных и бытовых услуг в различных государствах. За точку сравнения брался Нью-Йорк.  В результате выяснилось, что жить в некоторых городах Испании можно на  35% дешевле, чем в Нью-Йорке.

Если же говорить о государствах Западной Европы, то здесь Испания - в числе уверенных лидеров.  Ценовой индекс аренды квартиры в Испании , чем, например в Нью-Йорке. Что касается Западной Европы, то Испания – одна из самых дешевых стран региона. Ее ценовой индекс на рынке аренды составляет  21.53. Это примерно соответствует уровню, который занимает аренда квартир в Китае и в пять раз меньше, чем для аренды в Нью-Йорке.

Низкие цены на недвижимость в Испании приводят к тому, что все больше иностранцев стремятся здесь жить. Этому способствует также ресторанный индекс страны, который достигает  71.09. Этот уровень соответствует России и Мозамбику и на 30% меньше, чем в Нью-Йорке. При этом индекс потребительских цен в Испании составляет приблизительно 65.7, примерно столько же, сколько у Зимбабве (65.89) и Словении (65.15).

Что касается цен в регионах Испании, то они существенно отличаются. Так арендные цены на недвижимость в Мадриде -  на 70% меньше, чем в Нью-Йорке, при этом индекс покупательской способности составляет 76.27. Снять квартиру в Барселоне стоит  на 75% дешевле, чем в Нью-Йорке, а покупательская способность примерно соответствует уровню Мадрида (76.14).

Жилье в  Малаге для аренды на 82% более доступно, чем в самом большом городе США, в то же время покупательская способность выше, чем в Барселоне (76.25). Аренда апартаментов с 1 спальней в Малаге обойдется в 440 евро в месяц, в то время как аналогичное жилье в Мадриде стоит уже около 730 евро.  Вот почему Испания - одна из самых дешевых стран в Западной Европе.

А какая же страна - самая дорогая? Это Швейцария, которая  на 26% опережает Нью-Йорк. Продовольственные товары в Швейцарии -самые дорогие в мире. На втором и третьем месте в мировом  списке дорогих стран  - такие государства как Норвегия и  Венесуэла. При этом самая дешевая страна в ми ре - это Индия, где показатель потребительских цен равен 26.27. На нижней планке находятся также  Непал (28.85) и Пакистан (30.71).

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя недвижимости в Испании
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal