JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Количество людей, которые смогли получить гражданство в Австрии, в 2013 году увеличилось

Поделиться
Количество людей, которые смогли получить гражданство в Австрии, в 2013 году увеличилось

Получить гражданство в Австрии в  2013 году смогли  в общей сложности 7418 иностранцев  (в том числе 64 нерезидентов). По сравнению с данными  2012 года,  это 4,4 % рост.  Однако в целом число людей, которые получают австрийское гражданство,    неуклонно снижается с максимального уровня 45 000 в 2003 году. Меньше всего их было в 2010 году - 6190.  В 1980-х годах, в среднем 7800 человек приобретало каждый год австрийское гражданство .  Число иностранцев, проживающих в стране, резко возросло в середине 1990-х. Австрия также присоединились к ЕС в 1995 году. В 1997 году приняли гражданство около 16 тысяч человек, в 1999 около 25 000.

По данным Федерального бюро статистики, за сокращение натурализации ответственны два  главных  фактора   - во-первых, ужесточения   Закона о гражданстве, которые вступили в силу в марте 2006 года, январе 2010 и августе 2013 г.. А во-вторых, число иммигрантов снизилось  с 1993 года и, как следствие, количество людей, имеющих право на натурализацию (например тех, кто, по крайней мере, десять лет непрерывно живет в стране)    также снизился за последние десять лет. Ограничительные правила о двойном гражданстве, возможно, также не увеличат число иностранцев, которые  ищут  австрийской натурализации: в большинстве случаев людям придется  отказаться от своего прежнего гражданства.

 Большинство людей, которые приобрели гражданство в 2013 году, находились в возрастной группе от 30 до 44 лет (34,1 %). За ними следует возрастная группа  до 15 лет (29,5 %).  По словам экспертов, у подростков и молодежи в возрасте   от 15 до 29  лет, гораздо больше шансов получить гражданство в Австрии по сравнению с людьми в возрасте -  от 45 лет и старше . В прошлом году гражданство было выдано 2720 людям, родившимся  Австрии (36,7 %), в то время как 4698 были граждане иностранного происхождения (63,3 %). По национальному составу самой многочисленной группой из получивших гражданство были выходцы из Турции  (1108), а за ними идут жители Боснии и Герцеговины(1039), Сербии (824), России (430) и Косово (348). Претенденты на гражданство должны пройти  тест, демонстрирующий их  знания истории Австрии, а также хорошее знание немецкого языка.  Они также должны доказать, что они в состоянии поддерживать себя в финансовом отношении, и должны десять лет непрерывного проживать в Австрии ( шесть лет, если они являются гражданами других государств Еврозоны). Супруги австрийских граждан должны находиться в браке в течение как минимум пяти лет, а также жить в Австрии с видом на жительство в течение как минимум шести лет.

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal