JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Европе: где инвестировать в 2015 году?

Поделиться

Urban Land Institute и PwC опубликовали прогноз о том, что ждет европейский рынок недвижимости в 2015 году. Прогнозы в целом благоприятные. Ожидается, что недвижимость в Берлине возглавит рейтинг городов, ведущих  по объему инвестиций на рынке. За столицей в Германии в рейтинге следуют Дублин, Мадрид, Гамбург и Афины.  Восстанавливающиеся рынки городов, пострадавших от экономического спада рассматриваются инвесторами как благоприятные для вложения денег в недвижимость.

В докладе отмечается, что конкуренция за основные активы на европейских рынках приведет к тому, что инвесторы будут осваивать возрождающиеся рынки.  Поэтому возникает интерес к инвестиционным возможностям тех городов, которые в свое время пострадали  во время  спада на рынке. Значительно вырос рейтинг у Мадрида (на 16 позиций), у Афин (на 23 позиции), у Амстердама и Лиссабона - переместившихся вверх на 17 позиций. 

На вершине  - недвижимость в Берлине, оттеснившая недвижимость в Мюнхене в рейтинге инвестиционных перспектив   2015 года. Исторически здесь доминировали местные покупатели, однако изменившийся сегодня инвестиционный климат привел в столицу Германии огромное число инвесторов со всего мира, утверждается в докладе. Город интересен с точки зрения своего экономического и информационного развития, а молодое население столицы повышает инвестиционную привлекательность такого сектора, как жилье в Берлине.

Дублин также расценивается необыкновенно интересным городом с точки зрения инвестиций. Здесь наблюдается существенный рост  арендных ставок, основанный на росте занятости и улучшении экономического климата. Недвижимость в Мадриде подскочила в рейтинге инвестиционных перспектив и многих зарубежные инвесторы сегодня ищут объекты в столице Испании.   Согласно данным последних опросов Emerging Trends, инвесторы выразили готовность входить в другие проблемные рынки, такие как Испания, Ирландия и Италия. Даже недвижимость в  Греции начинает привлекать внимание, говорится в докладе. Там  отмечается, что, несмотря на экономическую нестабильность в Европе, недвижимость  остается благодатной почвой для инвесторов.

Общая тенденция -то, что сегодня инвесторы в недвижимость,  вооружившись капиталами из суверенных  и пенсионных фондов из Азии и Северной Америки, ищут объекты в менее конкурентной среде, рассматривая не самые крупные города и не самые очевидные возможности.  "Как только уверенность вернулась на мировые рынки недвижимости в последние годы, инвесторы снова начали рисковать.  Они ищут активы в восстанавливающихся городах, а также новые или альтернативные формы недвижимости", утверждает    Лизетт Ван Дорн, главный исполнительный директор ULI в Европе.   В докладе также отмечено, что, поскольку жилье в Лондоне и других городах находится в дефиците, растет интерес к другим странам, где можно найти дешевое жилье в Европе. 

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal