JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Греции на курортах остается привлекательной для инвесторов

Поделиться
Недвижимость в Греции на курортах остается привлекательной для инвесторов

Цены на недвижимость в Греции  летом 2014 года побили все рекорды, если говорить об объектах на самых знаменитых курортах страны.  Однако в регионах, далеких от побережья, продолжается спад.  Почему инвесторы приходят в страну с такой неопределенной экономической ситуацией? Потому что они больше не рассматривают Грецию как страну, погрязшую в пучинах кризиса.

По словам экспертов, цены на дома в Греции, расположенные в элитных курортных местах сегодня могут достигать   € 13 000 за квадратный метр - это рекордная цифра.  В 2007 году, в начале кризиса, цены на недвижимость на курортах Греции упали на 15-20%. Однако сегодня уже слишком поздно для тех, кто хочет купить дешевое курортное жилье в Греции - особенно на побережье.  Однако ситуация в городах и сельской местности страны выглядит совершенно иначе.

Даже недвижимость в  Афинах, греческой столице, продается плохо. Рынок жилья в Афинах  все еще находится в глубокой рецессии,  поскольку уровень безработицы в городе составляет 27%. Жители города вынуждены распродавать свои квартиры в Афинах, еще более обваливая  уже депрессивный рынок. Цены на недвижимость в Афинах и Салониках упали до 45% с 2007 года, по данным исследования, Национального банка Греции . Однако по словам аналитиков, с февраля 2014 года спрос на недвижимость на Родосе увеличился на 30% по сравнению с 2013 г.

Большая часть покупателей - иностранцы, которые не ограничены жесткими правилами кредитования греческих банков. Британцы, немцы, голландцы, австрийцы и швейцарцы еще возглавляют список покупателей. Новичками на рынке являются клиенты из стран Ближнего Востока - Ливии, Египта или Сирии. Для людей, живущих в странах, потрясенных войной и революцией, недвижимость в  Греции представляется безопасной гаванью, , несмотря на всю экономическую нестабильность страны. Правительство поощряет инвестиции в недвижимость, вводя схему "Золотых виз", доступных для тех, кто решил купить недвижимость в Греции по цене от 500000 € (£ 399 000) . Большинство инвесторов, вложивших средства в курортную недвижимость, ожидают быстрого роста капитала, особенно в самых популярных туристических местах страны.  Стимулирует покупателей также снижение  налога на передачу земли в Греции - с 10% до 3%, а также сведения о том, что  ВВП Греции , как ожидается, вырастет в этом году на 0,6-0,7%.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal