JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Испании: перспективы на будущее

Поделиться

Согласно расчетам аналитиков из Euroconstruct, наступивший 2015 год станет переломным на таком рынке, как недвижимость в Испании. Они прогнозируют, что после прошлогоднего падения на 6,5%, строительство в Испании активизируется и сектор покажет  5% рост. Рост планируется и в дальнейших годах  -   в 2016 (+9%) и 2017 годах (+11%). Однако эксперты заранее предупреждают - рост будет не сразу заметен для частных лиц и не будет быстро заметен на всей территории Испании.

По мнению аналитиков, рынок недвижимости в стране будет развиваться различными темпами.  Достаточно скоро некоторые зоны в Испании почувствуют активизацию на рынке и отметят появление благоприятных условий для того, чтобы строительство возобновилось. Одновременно в других регионах возможно продолжение кризиса. Согласно докладу, подготовленному  Институтом строительных технологий (ITEC), такой дисбаланс способен усложнить прогнозирование в сфере жилищного строительства.  По словам экспертов, трудно говорить о росте, если строительство активизируется лишь в случаях реального спроса. Именно поэтому прогнозы на будущие года "только ощущаются как значительные".

Эксперты предполагают также, что восстановление рынка в 2014 году прошло незамеченным для испанцев, поскольку самые большие сделки на рынке совершались при участии крупных инвесторов. Тот факт, что цены на недвижимость в Испании были достаточно низки, продлило удачный момент для оптовых покупок, однако улучшение рынка недостаточно быстро доходит до розничных покупателей и до строительного рынка, считают аналитики. Они считают, что негативные тенденции в 2014 году были последними для этого сектора, после этого начнется период скромного роста.

Среди факторов, которые повлияют на рост, остаются недостаточный спрос и слишком большой объем предложений. Поэтому производительность рынка строительства в Испании по прежнему будет ниже средних данных по Европе.  Эксперты считают, что для того, чтобы восстановление рынка шло быстрее, необходима не только стабильность в экономике и  отсутствие новых потрясений, но также рост объемов частных инвестиций, поскольку они до сих пор совершаются с долей изрядной осторожности.

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя недвижимости в Испании
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal