JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Лондоне: русские скупают общежития

Поделиться
Недвижимость в Лондоне: русские скупают общежития

Разговоры о том, что доходная недвижимость в Лондоне давно уже миновала свой пик - это только разговоры. Сегодня ситуация на рынке обстоит так, что американцы продают свои активы, в то время как русские их скупают. В настоящее время трое российских миллиардеров ведут переговоры о том, чтобы купить недвижимость в Лондоне в одном из самых доходных секторов - секторов студенческих общежитий. 

На продажу выставлены самые роскошные студенческие апартаменты, стоимость которых составляет  почти за 535 млн фунтов стерлингов. В гостинице, принадлежащей базирующейся в США фирме венчурного капитала Carlyle Group, находится 418  современных апартаментов. Гостиница расположена в Западном Лондоне, в красивом месте и отличается современным стильным дизайном. Арендная плата составляет до 22 360 фунтов стерлингов за учебный год. Carlyle Group, как полагают, покупают три российских магната: Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев.

Фридман является вторым богатейшим человеком России, состояние которого достигает  9,3 млрд фунтов стерлингов. Личные состояния Хана и Кузьмичева, как полагают, составляют 6 миллиардов и 4,5  миллиардов соответственно. Апартаменты в Лондоне, которые предлагает данное общежитие, предназначены для проживания детей состоятельных людей со всего мира, во время их обучения в Великобритании. Все апартаменты оборудованы ванными комнатами и современными мини-кухнями. В настоящее время во владении   Carlyle Group находится, по крайней мере, пять больших студенческих общежитий, которые,  в соответствии с  данными, полученными с веб-сайта компании, предлагают 24-часовую охрану, услуги по домашнему хозяйству и техническому обслуживанию,   бесплатный Wi-Fi, бесплатное страхование, красивый дизайн и ландшафт.

Интерес состоятельных россиян к инвестициям в доходную недвижимость в Великобритании понятен - его вызывает падение курса рубля,  падение цен на нефть и санкции, введенные после присоединения Крыма к России. При этом вложения в студенческие общежития в Лондоне считаются самыми перспективными. Ведь университеты в Лондоне востребованы во всем мире, а жилая недвижимость в Лондоне - по-прежнему в дефиците.  

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal