JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Турции по-прежнему привлекательна и доходна

Поделиться

Согласно недавно опубликованным данным статистики, недвижимость в Турции, благодаря экономическому росту, наблюдаемому  в стране, представляет собой привлекательные объекты для инвестиции. Инвесторы, которые ищут альтернативу Европе, очень часто рассматривают это государство, как одно из самых безопасных для проживания. Институт стати стики  Турции утверждает, что в течение первого полугодия 2014 года экономика государства получила рост на  3.3 процента.

При этом прямые иностранные инвестиции в страну выросли  в первой половине 2014 года составил $6,8 миллиардов, что на 28 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом $2 миллиарда было потрачено на то, чтобы купить недвижимость в Турции. 68.1 процентов инвестиций  пришло из государств Европейского союза, граждане которого даже в условиях экономического кризиса рассматривают недвижимость как лучшее вложение капитала.

Кроме того, охотно скупают турецкую недвижимость турки, живущие за рубежом. В одних только США насчитывается приблизительно 500 000 американцев турецкого происхождения. Некоторые из них — потомки эмигрантов, которые, вполне возможно, никогда не посещали Турцию. Другие же поддерживают активные контакты не только с родственниками, но и с партнерами по бизнесу, которые находятся в Турции. Конечно, для них покупка недвижимости в Турции является не только отличным способом вложения капитала, но и очень своевременной покупкой, тем более что воздушное сообщение между США и Турцией становится все проще с каждым годом. А постоянное снижение курса лиры по отношению к американскому доллару дает еще один плюс такой покупке.

В то время, как европейские экономические системы продолжают демонстрировать спад, экономика Турции на их фоне кажется особенно многообещающей. Особенно выделяется Стамбул, которому многие экономические эксперты пророчат звание мирового финансового центра. Местная недвижимость популярна вдвойне, поскольку цены на нее с каждым годом становятся все выше, но при этом пока не догнали планку европейских столиц.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal