JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Получить визу в Болгарию гражданам России будет проще

Поделиться

Гражданам России в 2015 году будет легче получить визы в Болгарию, как утверждал   посол Болгарии в России Бойко Коцев во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». По его словам, в настоящее время туристы из России - на четвертом месте в Болгарии по величине турпотока. На протяжении 2014 года  в Болгарию въезжали 650 тысяч российских туристов, это лишь на 1% меньше, чем величина туристического потока 2013 года.

Более 400 тысяч российских граждан к сегодняшнему моменту успели купить недвижимость в Болгарии и правительство страны заботится не только о туристах, но и о тех, кто обрел здесь свой второй дом. По словам Коцева, власти страны приняли в 2015 году решение существенно смягчить визовый режим в Болгарии.   По его словам, режим будет смягчен для граждан России, которые были в Болгарии раньше и не были замечены в нарушении визового режима. «Мы предусматриваем, что если человек уже был раз в Болгарии и все было нормально, то мы выдаем ему многоразовую визу на год сразу — это облегчение для детей особенно, кто ездит вместе с родителями, до 14 лет. Аналогичные меры предполагаются для тех, у кого есть недвижимость — выдача визы сразу до 3 лет».

Правительство страны собирается сделать гостям из России Болгарию еще более доступной, организовав паромный рейс   Новороссийск-Бургас.  Таким образом  автомобилистам из России станет гораздо легче отправиться в Болгарию на авто для повышения своей мобильности.

Посол Коцев не обошел вниманием тот факт, что с 2013 года значительно снизился товарооборот между Болгарией и Россией. Он утверждает, что   за первые десять месяцев 2014 года общий объем товарооборота между странами составил 4,5 миллиарда долларов, при этом  4 миллиарда долларов относятся к российскому импорту, в основном к энергоносителям. Этот оборот на  18% ниже, чем в 2013 году.  Экспорт из Болгарии в Россию составляет сумму, немногим превышающую  600 тысяч долларов, что на 4%  ниже, чем в 2013 году.

По мнению посла, снижение объемов экспорта прежде всего связано с обстановкой на Украине, введением санкции с российской стороны и ситуации с российским рублем.  Дипломат из Болгарии сообщил о приезде в Москву с официальным визитом вице-премьера и министра труда и социальной политики Болгарии Ивайло Калфина. Программой визита Калфина предусматриваются встречи с членами правительства России и Федерального Собрания. 

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal