JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Правительство страны считает необходимым, чтобы дома в Турции были теплоизолированы

Поделиться
Правительство страны считает необходимым, чтобы дома в Турции были теплоизолированы

Правительство страны всерьез озаботилось тем, чтобы дома в Турции были теплоизолированы и считают эту задачу одной из первоочередных, чтобы решить вопрос зависимости государства от поставок извне. По данным статистики, страна закупает приблизительно   75%  потребляемых энергоносителей: газа и нефтепродуктов, за рубежом. При этом 85% из примерно 19 миллионов  объектов жилья в Турции не оснащены даже самой простой системой теплоизоляции. Во многом это объясняет необходимость крупных закупок топлива: для того, чтобы отопить средний квадратный метр в Турции требуется затратить энергии в десять раз больше, чем в развитых европейских государствах.

На протяжении 2014 года на дополнительные закупки нефтепродуктов и газа в Турции было потрачено приблизительно   10 млрд. долларов США.  При этом вопрос энергозатратности дома в Турции  встает не только в зимнее, но и в летнее время, когда кондиционеры "съедают" огромное количество энергии.  Статистика утверждает, что в год жилье в Турции  потребляет Б  35%  всей производимой в стране энергии - как тепловой, так и электрической.

Правительство утверждает, что в дальнейшем экономический рост и промышленное развитие зависит от того, как именно будет строится новая недвижимость в Турции.  Хорошая теплоизоляция позволяет снизить потребление газа в помещении примерно в два раза.  Правда, пытаясь достичь этих целей, домовладельцы зачастую попадают на недобросовестные компании, предлагающие повысить энергоэффективность дешево, однако допускают нарушение технологии в процессе работ и применяют некачественные материалы.

Ежегодно правительство страны выделяет значительные суммы из бюджета на теплоизоляцию зданий, поэтому предприятия, которые ведут недобросовестную конкурентную борьбу, были взяты чиновниками на заметку.  Было решено сделать стандарты проведения таких работ более жесткими и усилить контроль  за компаниями, которые занимаются данным видом деятельности.  Также чиновники решили вести разъяснения среди потенциальных потребителей этих услуг, чтобы домовладельцы Турции могли избежать компаний, предлагающих сомнительные модернизации.

Сертификаты энергозатратности зданий выдаются в Турции, начиная с  2011 года. Специалисты на рынке недвижимости считают, что в самом скором времени наличие этих сертификатов окажет значительное влияние на цены на недвижимость в Турции. 

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal