JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Сроки сдачи налога на недвижимость на Кипре будут продлены?

Поделиться

Парламент страны выдвигает идею продлить сроки уплаты налога на недвижимость на Кипре до 31 декабря.  Напомним, что до этого предложения крайним сроком считалось 30 ноября, однако, по мнению депутатов, далеко не все налогоплательщики, имеющие в собственности дома и квартиры на Кипре, успеют до этой даты перевести необходимые сумму. В свою очередь, это может привести к напряженности на рынке и отпугнуть потенциальных инвесторов, желающих купить недвижимость на Кипре.

Правительство Кипра решило в деле налогообложения применять политику кнута и пряника. Одно из предложений - предоставить 15%  налоговую скидку, тем, кто успеет заплатить налог на недвижимость на Кипре до 30 ноября. И налагать штрафные санкции в размере 10% на тех ,кто уплатит после 31 декабря.  До 2015 года власти страны собираются пересмотреть налогооблагаемую базу, более объективно оценив цены на недвижимость на Кипре, собственники которых должны платить.  

Власти всячески стараются привлечь инвесторов в недвижимость на Кипре. Еще  в марте 2014 года на острове изменились законы о гражданстве. Если до 1 июня текущего года для того, чтобы получить гражданство, нужно было купить недвижимость на Кипре, цена которой составляет   от 2,0 млн. евро, то уже на следующий день цены изменились и сумма, необходимая для получения гражданства сегодня составляет  2,5 млн. евро.  Конечно, ВНЖ в Евросоюзе можно получить, купив недвижимость на гораздо меньшую сумму, однако гражданство не требуется продлевать и оно  предоставляет собственнику жилья все права и свободы гражданина Евросоюза. Неудивительно, что "ценовая планка недвижимости" здесь гораздо выше, чем в схемах с "Золотыми визами". 

Чтобы получить гражданство на Кипре, нужно оставить в собственности объект недвижимости, ставший местом постоянного проживания, стоимостью не менее 500 тыс. евро. Остальные же дома и квартиры на Кипре, в которые собственник вкладывал средства, чтобы набрать нужную сумму и получить гражданство,   можно использовать по своему усмотрению, а через три года продать.  Паспорт на Кипре оформляется достаточно быстро -  сделав необходимую инвестицию, иностранец может  получить его на руки  всего через три месяца. 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal